Новости конкурса  

*

22.04.2016

Результаты конкурса

РЕШЕНИЕ ЖЮРИ

  • ПРИЗ ИМЕНИ ЕКАТЕРИНЫ МАКСИМОВОЙ (Гран-при):
    не присуждается

    МЛАДШАЯ ГРУППА

  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ (девушки):
    Ко Ын Ли (Корея)
  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ (юноши):
    Чино Марк (Россия, Москва)
  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ (девушки):
    Клявлина Екатерина (Россия, Москва)
  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ (юноши):
    Макурин Кирилл (Россия, Пермь)
  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ (девушки):
    Колобова Альбина (Россия, Пермь)

  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ (юноши) поделена между:
    Иконников Григорий (Россия, Москва)
    Стенюшкин Руслан (Россия, Воронеж)

Дипломы:

  • Гаштарска Стефания (Македония)
  • Гуиди Валентина(Аргентина)
  • Егорова Диана(Россия, Воронеж)
  • Ефимов Айтал (Россия, Якутск)
  • Йе Анна (США)
  • Музафарова Адель (Россия, Москва)
  • Одонгоо Хатанбаатар(Монголия)
  • Платонова Анастасия(Россия, Якутск)

СТАРШАЯ ГРУППА

  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ (женская):
    Со Чон Мин (Корея)

  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ (мужская) поделена между:
    Терада Томоха (Япония)
    Чин Соль Ым (Корея)
  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ (женская):
    Диодженес Таис (Бразилия)

  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ (мужская) поделена между:
    Сан Мин Ли (Корея)
    Сыдыков Марат (Кыргызстан)

  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ (женская) поделена между:
    Уемура Харука (Япония)
    Кавахара Мики (Япония)
  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ (мужская) поделена между:
    Омельченко Александр (Россия, Москва)
    Карвалью Вагнер (Бразилия)

Дипломы:

  • Асаи Эрика (Япония)
  • Афанасьев Сарыэл (Россия, Якутск)
  • Вон Соль Ли(Корея)
  • Еналдиев Георгий (Россия, Пермь)
  • Итимура Аска (Япония)
  • Каггеджи Алессандро (Великобритания)
  • Кумайдонов Парвиз (Таджикистан)
  • Маркова Анна (Россия, Москва)
  • Нисидзима Хаято(Япония)
  • Рахматуллаев Еркин (Казахстан)
  • Сапогова Екатерина (Россия, Екатеринбург)
  • Со Чон Син (Корея)
  • Титов Иван (Россия, Москва)
  • Тхэк Юн Йи (Корея)
  • Уэно Мизуки(Япония)
  • Хи Ван Чо (Корея)
  • Хо Хён Кан (Корея)

ДИПЛОМЫ:

  • Лучшему партнёру, не участвовавшему в конкурсе:
    Раднаев Булыт (Россия, Улан-Удэ)
    Овчаров Михаил (Россия, Улан-Удэ)
  • Педагогу-репетитору за подготовку участника конкурса:
    Джу Ян Джо (Корея).

Специальные призы и премии:

  • ПРИЗ ЕКАТЕРИНЫ МАКСИМОВОЙ И ВЛАДИМИРА ВАСИЛЬЕВА лучшему дуэту конкурса:
    Диодженес Таис (Бразилия) и Карвалью Вагнер (Бразилия)
  • ПРИЗ имени ГАЛИНЫ УЛАНОВОЙ за одухотворенность танца:
    Маркова Анна (Россия, Москва).
  • ПРИЗ имени МАРИУСА ПЕТИПА "За чистоту и академизм классического танца", учреждённый Пермским местным общественным фондом поддержки и развития Пермского академического театра оперы и балета имени П.И.Чайковского "ЖЕМЧУЖИНА УРАЛА":
    Рахматуллаев Эркин (Казахстан)
  • ПРИЗ "За верность традиции мужского классического танца":
    Кван У Пак (Корея)
    Кумайдонов Парвиз (Таджикистан)
    Афанасьев Сарыэл (Россия, Якутия)
  • ПРИЗ ГЕОРГИЯ ЗОРИЧА "Танцовщице за чистоту техники и артистичность исполнения":
    Уэно Мизуки (Япония)
  • ПРИЗ имени НАТАЛЬИ ДУДИНСКОЙ «За верность традициям русской балетной школы», учреждённый дуэтом Маргариты Куллик и Владимира Кима:
    Со Чон Мин (Корея)
    Чин Соль Ым (Корея)
  • ПРИЗ АНДРЕЯ КИБАНОВА:
    Хватова Елена (Россия, Пермь)
    Тихонова Дарья (Россия, Пермь)
  • Приз зрительских симпатий:
    Еналдиев Георгий (Россия, Пермь)
  • ПРИЗ Дома Дягилева "Надежда России":
    Егорова Диана (Россия, Воронеж)
  • ПРИЗ журнала "Танец на Украине и в мире":
    Гуиди Валентина (Аргентина)

РЕШЕНИЕ ЖЮРИ ПРЕССЫ:

    ПРИЗ ЖЮРИ ПРЕССЫ:
  • Омельченко Александр (Россия, Москва)
    Дипломы жюри прессы:
  • Кравченко Галина – педагогу-репетитору за подготовку участников конкурса, представляющих школу Большого балета в Бразилии
  • Чино Марк (Россия, Москва) – за успехи в освоении классической хореографии
  • Иконников Григорий (Россия, Москва) – за успехи в освоении классической хореографии
  • Каггеджи Алессандро (Великобритания) – за артистизм исполнения классического репертуара

*

21.04.2016

Результаты конкурса современной хореографии

РЕШЕНИЕ ЖЮРИ КОНКУРСА

  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ балетмейстеру за постановку номера современной хореографии
    Кейхель Константин (Россия, Санкт-Петербург) за постановку номера "Унесенные".
  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ балетмейстеру за постановку номера современной хореографии
    Бачева Юлия (Россия, Санкт-Петербург) за постановку номера "Кукольный дом".
  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ балетмейстеру за постановку номера современной хореографии
    Расторгуев Алексей (Россия, Пермь) за постановку номера "Иллюзии".
  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ исполнителю номера современной хореографии
    Нафиков Марат (Россия, Москва) за исполнение номера "Одержимый" (хореограф Никита Иванов).
  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ исполнителю номера современной хореографии
    поделена между двумя исполнителями:
    Николаева Анастасия (Россия, Москва) за исполнение номера "Унесенные" (хореограф Константин Кейхель);
    Остапенко Андрей (Россия, Москва) за исполнение номера "Унесенные" (хореограф Константин Кейхель).
  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ исполнителю номера современной хореографии
    Акелькина Анна (Россия, Москва) за исполнение номера "Андрогин" (хореограф Павел Глухов).
  • Специальный приз жюри "За оригинальность воплощения авторского замысла", предоставленный продюсерской компанией "Globex Promotion" (директор Айдар Шайдуллин г. Москва):
    Именов Арсен (Россия, Челябинск).

РЕШЕНИЕ ЖЮРИ ПРЕССЫ КОНКУРСА

Дипломы жюри прессы присуждаются:

  • Лучший хореограф
    Константин Кейхель (Россия, Санкт-Петербург).
  • Лучший хореографический номер:
    Гайдукова Софья (Россия, Москва), номер "Обрыв".
  • Лучшие исполнители современной хореографии:
    Нафиков Марат (Россия, Москва);
    Николаева Анастасия (Россия, Москва).

РЕШЕНИЕ СТД РОССИИ

Денежные премии:

  • Лучшая работа хореографа:
    Константин Кейхель (Россия, Санкт-Петербург), номера "Унесенные" и "Пространство сна".
    Юлия Бачева (Россия, Санкт-Петербург), номера "Кукольный дом" и "Идеальный шторм".
  • Лучшее исполнение современной хореографии
    поделена между:
    Анастасия Николаева (Россия, Москва) за исполнение номера "Унесенные" (хореография Константина Кейхеля);
    Андрей Остапенко (Россия, Москва) за исполнение номера "Унесенные" (хореография Константина Кейхеля);
    Анна Акелькина (Россия, Москва) за исполнение номера «Андрогин» (хореография Павла Глухова).

*

14.04.2016

Дорогие друзья!
14 апреля стартует XIV Открытый российский конкурс артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. Его открытие состоится в 19:00 в Пермском театре оперы и балета.
Поскольку желающих увидеть это уникальное событие гораздо больше, чем может вместить зал, было принято решение транслировать его на сайте http://parterreonline.com/
После торжественной части будет представлен специальный проект конкурса «Арабеск-2016»: творческая мастерская Владимира Васильева, в рамках которой состоится мировая премьера вечера современной хореографии «Живые души» по мотивам произведений Н. В. Гоголя.
Яркие российские хореографы нового поколения — лауреаты и обладатели премий за постановку современных номеров конкурсов «Арабеск» последних лет — представят свои хореографические миниатюры, которые художественный руководитель и режиссер-постановщик проекта Владимир Васильев объединил в один спектакль. В творческой мастерской Владимира Васильева, осуществляемой силами артистов «Балета Панфилова», принимают участие: Елена Богданович, Алексей Расторгуев, Арина Панфилова, Александр Могилёв, Дмитрий Антипов, Павел Глухов.
Также на сайте http://parterreonline.com/ можно будет посмотреть все события конкурса «Арабеск» начиная со второго тура 19 апреля.
Кроме того, с 21 апреля пермяки могут увидеть туры и гала-концерты в залах кинотеатра «Премьер», где будет организована прямая трансляция.

*

18.02.2016

СОСТАВ ЖЮРИ
XIV Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск-2016»
им. Екатерины Максимовой

(возможны изменения)

    Художественный руководитель и председатель жюри конкурса
  • Владимир Васильев—Россия, Москва

    Члены жюри:

  • Николай Боярчиков—Россия, Санкт-Петербург
  • Елена Богданович—Россия, Москва
  • Дитмар Зайфферт—Германия, Берлин
  • Морихиро Ивата—Япония, Иокогама
  • Сон Хи Ким—Республика Корея, Сеул
  • Турсынбек Нуркалиев—Казахстан, Астана
  • Раду Поклитару—Украина, Киев
  • Татьяна Предеина—Россия, Челябинск
  • Владимир Толстухин—Россия, Пермь
  • Кирилл Шморгонер—Россия, Самара

    Ответственный секретарь жюри
  • Марина Панфилович—Россия, Москва

*

18.02.2016

СОСТАВ ЖЮРИ ПРЕССЫ
XIV Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск-2016»
им. Екатерины Максимовой

(возможны изменения)

    Председатель жюри прессы
  • Сергей Коробков—Россия, Москва

    Члены жюри прессы:

  • Лариса Барыкина—Россия, Екатеринбург
  • Айсылу Кадырова—Россия, Казань
  • Наталия Левкоева—Россия, Москва
  • Виолетта Майниеце—Латвия
  • Александр Максов—Россия, Москва
  • Елена Федоренко—Россия, Москва

    Ответственный секретарь жюри прессы
  • Людмила Деменева—Россия, Пермь

*

С 2016 года конкурс проводится по двум возрастным группам: младшая (13-17 лет) и старшая (18-25 лет).

*

01.09.2015

Внимание!

С 1 октября 2015 г. по 10 февраля 2016 г.
производится приём заявок на конкурс "Арабеск-2016".

*

Каждому участнику, подавшему заявку, мы отправляем на e-mail подтверждение того, что заявка нами получена. Если Вы отправили заявку, но не получили такое подтверждение - пожалуйста, свяжитесь с нами по e-mail или по телефону.

*

Если Вы отправляете заявку электронной почтой, пожалуйста, прикрепляйте фотографии и сканированные копии документов к разным сообщениям - так, чтобы размер одного письма не превышал 10 Мб. Письма большего размера могут быть не приняты почтовым сервером, а значит, мы можем не получить Вашу заявку. Будьте внимательны! Спасибо.

*

01.10.2014

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
XIV Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск-2016»
им. Екатерины Максимовой
(Время начала просмотров и информация о количестве просмотров в турах предварительные)

13 апреля 2016
(cреда)
Прибытие и регистрация участников
14 апреля 2016
(четверг)
Жеребьёвка16:00
14 апреля 2016
(четверг)
Торжественное открытие конкурса. Концерт19:00
15 апреля 2016
(пятница)
Первый тур конкурса12:00, 18:00
16 апреля 2016
(суббота)
Первый тур конкурса12:00, 18:00
17 апреля 2016
(воскресенье)
Первый тур конкурса12:00, 18:00
18 апреля 2016
(понедельник)
"В.В.Васильев. Класс с мастером"12:00
19 апреля 2016
(вторник)
Второй тур конкурса12:00, 18:00
20 апреля 2016
(среда)
Второй тур конкурса12:00, 18:00
20 апреля 2016
(среда)
Жеребьевка участников конкурса современной хореографии15:00
21 апреля 2016
(четверг)
Конкурс современной хореографии12:00, 18:00
22 апреля 2016
(пятница)
Третий тур конкурса12:00, 18:00
23 апреля 2016
(суббота)
Торжественное закрытие конкурса
Гала-концерт лауреатов
18:00
24 апреля 2016
(воскресенье)
Гала-концерт лауреатов18:00

Время местное, опережает московское на 2 часа

*

Уважаемые участники!
В связи с тем, что Фонд Джорджа Баланчина проводит работу по упорядочению законного использования наследия хореографа, нам рекомендовано разрешать исполнение хореографии Баланчина только при наличии разрешения Фонда.
Наша попытка найти компромиссное решение конкретно по нашему конкурсу не увенчалась успехом. Поэтому мы будем высылать всем участникам, указавшим в заявленной программе номера в хореографии Баланчина, информационное письмо с просьбой заменить такие номера на другие.
При этом мы помним, что участники имеют право менять программу до начала конкурса, и убедительно просим Вас не вносить в свою программу номера в хореографии Баланчина, если Вы не имеете специального разрешения Фонда на их исполнение.
Благодарим за понимание!

Условия | Учредители, партнёры | Новости | История | Контакты | English | Театр